Эта оригинальная футбольная форма Златана Ибрагимовича Милан 2011-2012 (Домашняя) с номером 11.

Сезон 2011-2012

Свой первый гол в сезоне 2011/12 Ибрагимович забил 6 августа 2011 года в матче за Суперкубок Италии против «Интернационале», закончившийся победой «Милана» со счётом 2:1. В чемпионате Златан отличился уже в первом туре, матч против «Лацио» (2:2). Свой третий мяч в сезоне Златан забил во второй игре группового раунда Лига чемпионов 2011/12 против «Виктории Пльзень», отличившись с пенальти. 23 ноября 2011 года Ибрагимович забил первый мяч своей команды во встрече с «Барселоной» (2:3), отличившись на 20-й минуте, хладнокровно переиграв своего бывшего одноклубника Виктора Вальдеса. 28 ноября 2011 года первый из двух мячей в ворота «Кьево» стал для Ибрагимовича 100-м в Серии А.

5 января 2012 года в одном из эпизодов матча против «Наполи» швед ударил по лицу защитника неаполитанцев Сальваторе Ароники, за что был удалён с поля, а позже вновь получил трёхматчевую дисквалификацию. 15 февраля в матче плей-офф Лиги чемпионов против «Арсенала» (4:0) стал лучшим игроком встречи[90], забив один гол и отдав две голевые передачи. 3 марта 2012 года в выездном матче против «Палермо» Ибрагимович сделал свой первый и единственный хет-трик за «Милан» (4:0). Он отличился на 21, 31 и 35-й минутах (хет-трик за 14 минут). По итогам сезона он стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии, отличившись 28 раз (из них 10 — с пенальти) в 32 играх чемпионата. Всего за сезон Ибрагимович забил 35 голов (28 — в чемпионате, 5 — в Лиге чемпионов УЕФА, 1 — в Кубке и Суперкубке Италии).